수암초등학교 로고이미지

방과후자료실

페이스북 공유하기 트위터 공유하기 카카오톡 공유하기 카카오스토리 공유하기 네이버밴드 공유하기 프린트하기
여름방학 중 방과후학교 수강생 안전수칙 및 운영 시간 안내
작성자 이동현 등록일 21.07.19 조회수 314
첨부파일

여름방학 중 방과후학교 수강생

안전수칙 및 운영 시간 안내

지성.감성.인성의 조화로운 채움교육

담당 방과후학교

안전은 아무리 강조해도 지나치지 않은바, 학생들은 아래의 안전수칙을 숙지하고 자의 안전을 스스로 지킬 수 있도록 가정에서도 함께 지도해 주시기 바랍니다. 다음 안전 수칙은 방과후학교 수강생, 돌봄교실 등 방학기간 동안 학교에 오는 모든 학생들에게 해당됩니다.

[여름방학 중 방과후학교 안전한 등·하교 수칙]

1. 방과후학교 수업 시간에 맞추어 5~10분 전에 등교하기 (너무 일찍 오지 않기)

- 코로나 19와 관련하여 되도록 동선이 겹치지 않도록 하기 위함

도서관 휴관일 7.26~7.31, 8월에는 매일 9~1230분까지 운영

2. 등교할 때 중앙현관으로 등교하기(발열체크)

- 마스크 착용하고 등교하기, 가정내 건강 관찰 기록지를 작성한 후 방과후강사에게 제출(발열, 호흡기 증상, 타지역 방문 등이 없을 때 등교 가능)

3. 수업 도중이나 쉬는 시간에 교실 이외의 다른 곳에 갈 때는 반드시 선생님께 말을 하고, 친구와 함께 가기 (2명 이상 함께 다니기)

4. 방과후 수업이 끝나면 곧장 집으로 가기

-선생님이 없는 빈 교실에 남아있지 않기, 친구들끼리 모여서 놀러가지 않기, 운동장에 남아서 놀지 않기

-방과후 수업 후, 집으로 바로 가지 못할 때에는 부모님께 전화하여 허락을 받고 수시로 자신의 위치 알리기

5. 방과후 수업에 결석할 때는 강사 선생님께 결석 사실을 반드시 미리 알리기

-학생 및 학부모님은 해당 방과후강사의 연락처 입력해 두기

6. 다음의 상황에서는 반드시 선생님(방과후 강사), 행정실, 교무실 등에 근무하시는 분에게 도움을 요청하거나 신고하기

-학교 내에 낯선 사람, 수상한 사람, 명찰이 없는 사람이 돌아다닐 때

-낯선 사람(또는 잘 알기는 하지만 뭔가 수상한 사람)이 심부름을 시키거나, 함께 가자고 할 때 절대 따라가지 말고 신고하기

-위험한 상황이 생겼을 때나, 물건이 지붕 위로 올라가거나 아래로 빠졌을 경우, 학생들끼리 해결하지 말고 어른들께 도움 요청하기

7. 기타 학교에서 위험한 상황이 발생하였을 때는 행정실, 교무실, 돌봄교실 등 선생님들이 근무하는 가장 가까운 곳을 찾아 빨리 도움 요청하기

8. 자전거를 타고 등교하지 않으며, 초록불이 깜박일 때는 다음 신호 기다리기

9. 길을 건널 때는 반드시 횡단보도를 이용하고, 좌우를 살피며 신호에 맞춰 건너기

10. 도로에서 마구 뛰거나 골목길에서 갑자기 튀어나가면, 차와 부딪힐 수 있으니 항상 좌우를 살피며 천천히 걸어가기

11. 자동차의 옆이나 뒤쪽에 바짝 붙어 있지 않기

12. 공사 구역에는 가지 않고 정해진 통로로만 다니기

< 2021학년도 여름방학 중 방과후학교 운영시간표 >

프로그램

요일

(150)

장소

강의 요일 및 시간

(학기중)

강의 요일 및 시간

(방학중 7.26~8.31)

강사명

연락처

1

영어

,

(2)

영어

체험실

(본관2)

A(1,2학년)

(,) 12:50~13:40

(,) 09:00~09:50

박소영

010-4050-4733

B(3,4학년)

(,) 13:45~14:35

(,) 10:00~10:50

C(5,6학년)

(,) 14:40~15:30

(,) 11:00~11:50

D(5,6학년)

(,) 15:35~16:25

(,) 12:00~12:50

.

(2)

E(1,2학년)

(,) 13:20~14:10

(,) 09:00~09:50

F(3,4학년)

(,) 14:15~15:05

(,) 10:00~10:50

G(5,6학년)

(,) 15:10~16:00

(,) 11:00~11:50

2

수학

,

(2)

영어

학습실

(본관4)

A(1학년)

(,) 13:30~14:20

(,) 11:00~11:50

장혜경

010-2575-9719

B(2학년)

(,) 12:50~13:40

(,) 11:00~11:50

C(3학년)

(,) 13:45~14:35

(,) 10:00~10:50

D(3학년)

(,) 14:40~15:30

(,) 12:00~12:50

,

(2)

E(4학년)

(,) 14:25~15:15

(,) 10:00~10:50

F(5학년)

(,) 15:35~16:25

(,) 09:00~09:50

G(6학년)

(,) 15:20~16:10

(,) 09:00~09:50

3

독서

논술

,

(2)

인성

체험실

(본관4)

A

(,) 13:20~14:10

(,) 09:00~09:50

진외숙

010-9338-6767

B

(,) 14:15~15:05

(,) 10:00~10:50

C

(,) 15:10~16:00

(,) 11:00~11:50

4

로봇

제작

(1)

영재교실

(후관3)

A

() 12:50~14:30

() 09:00~10:40

김은영

010-2569-0700

B

() 14:40~16:20

() 10:50~12:30

5

창의영재 보드게임

(1)

과학실

(본관2)

A

() 14:20~16:00

() 10:50~12:30

장영미

010-7254-2904

6

한자

,

(2)

영어

학습실2

(후관4)

A

(,) 13:20~14:10

(,) 09:00~09:50

손미숙

010-8622-3003

B

(,) 14:15~15:05

(,) 10:00~10:50

C

(,) 15:10~16:00

(,) 11:00~11:50

7

미술

(1)

미술실

(후관4)

A

() 12:50~14:30

() 09:00~10:40

최희연

010-4393-0486

B

() 14:40~16:20

() 10:50~12:30

(1)

C

() 12:50~14:30

() 09:00~10:40

D

() 14:40~16:20

() 10:50~12:30

8

아트앤

쿠킹

(1)

과학실

(본관2)

A

() 12:50~14:30

() 09:00~10:40

우경연

010-9321-9708

B

() 14:40~16:20

() 10:50~12:30

9

방송

댄스

,

(2)

무용실

(본관4)

A

(,) 12:50~13:40

(,) 09:00~09:50

서영주

010-2325-6408

B

(,) 13:45~14:35

(,) 10:00~10:50

C

(,) 14:40~15:30

(,) 11:00~11:50

D

(,) 15:35~16:25

(,) 12:00~12:50

10

축구

,

(2)

운동장

(우천시-무용실)

A

(,) 13:20~14:10

(.) 09:00~09:50

지병현

010-2871-1789

B

(,) 14:15~15:05

(.) 10:00~10:50

C

(,) 15:10~16:00

(.) 11:00~11:50

11

음악

줄넘기

,

(2)

체육관

A

(,) 12:50~13:40

(,) 09:00~09:50

장경애

010-7538-1083

B

(,) 13:45~14:35

(,) 10:00~10:50

C

(,) 14:40~15:30

(,) 11:00~11:50

D

(,) 15:35~16:25

(,) 12:00~12:50

12

바이

올린

,

(2)

영재교실

(후관3)

A

(,) 13:20~14:10

(,) 09:00~09:50

최윤하

010-6296-1753

B

(,) 14:15~15:05

(,) 10:00~10:50

13

피아노

,

(2)

음악실

(후관2)

A

(,) 12:50~13:40

(,) 09:00~09:50

이유경

010-7100-8645

B

(,) 13:45~14:35

(,) 10:00~10:50

C

(,) 14:40~15:30

(,) 11:00~11:50

D

(,) 15:35~16:25

(,) 12:00~12:50

14

과학

교실

(1)

영어학습실2

(후관4)

A

() 12:50~14:30

() 09:00~10:40

우송희

010-8540-6587

B

() 14:40~16:20

() 10:50~12:30

15

핑거아트&미니어쳐

(1)

미술실

(후관4)

A

() 14:20~16:00

() 10:50~12:30

구승미

010-3411-8824

16

농구

(1)

체육관

A

() 12:50~14:30

() 09:00~10:40

남동준

010-8915-2082

() 14:40~16:20

() 10:50~12:30

B

17

컴퓨터

~

컴퓨터실

(본관2)

코딩

컴기초

1.2학년

학기중 ,12:40-13:40

(월화수목)

12:00-13:00

정미숙

010-2088-3827

*컴퓨터부는 학기와 방학중 수업일이 달라 8/1~8/7사이 방학

(방학일은 컴 강좌별로 다르므로, 강사가 안내 예정)

코딩 곤충도감

2학년

학기중 ,13:20~14:20

(월화수목)

11:00-12:00

코딩

파워포인터

3~4학년

학기중 ,,13:40-14:40

(월화수목금)

10:00-11:00

자격증

4학년

학기중 ,,13:40-14:40

(월화수목금)

10:00-11:00

자격증

4,5,6학년

학기중 ,,14:40-15:40

(월화수목금)

09:00-10:00

자격증

4,5,6학년

,14:10-15:10/

14:40-15:40

(월화수목금)

13:00-14:00

2021. 7. 19.

수암초등학교장


이전글 사회적 거리두기 3단계 조정에 따른 방과후학교 운영 안내
다음글 2021학년도 1분기 방과후학교 운영 안내