수암초등학교 로고이미지

가정통신문

페이스북 공유하기 트위터 공유하기 카카오톡 공유하기 카카오스토리 공유하기 네이버밴드 공유하기 프린트하기
신입생,전입생포함-2020학년도 방과후학교 1분기 수강신청 안내
작성자 오희정 등록일 20.02.13 조회수 1174
첨부파일

수강 신청 방법 : 선착순 모집 (문의는 해당 강사선생님)

  가. 수강 신청 기간 : 2020.2.17.() 오전 10~ 2.21.() 오후 5

  나. 수강 신청 방법 : 프로그램 강사에게 문자로 직접 수강 신청

  다. 문자 접수 내용 : 학년, 학생성명, 보호자 연락처, 프로그램명, 수강반 기재

   <예시> 2학년, 홍길동, 010-1234-5678, 수학, A

   <신입생, 전입생> 신입1학년(전입3학년), 홍길동, 010-1234-5678, 수학, A 

 

<2020학년도 방과후학교 1분기 프로그램 시간표>

프로그램

요일

(150)

장소

수강료

(3개월)

교재비

(3개월)

교구·

재료비

(3개월)

수강

인원

강의 요일 및 시간

강사명

연락처

1

영어

,

(2)

영어체험실

(본관2)

77,550

27,000~33,000

(3개월)

반별 13

A

(,) 13:20~14:10

박지혜

010-4994-3385

B

(,) 14:10~15:00

C

(,) 15:10~16:00

D

(,) 16:10~17:00

.

(2)

E

(,) 14:10~15:00

F

(,) 15:10~16:00

G

(,) 16:10~17:00

2

수학

,

(2)

인성체험실

(본관4)

77,550

32,400

(3개월)

반별 13

A(1학년)

(,) 14:10~15:00

강지현

010-9166-3425

B(2학년)

(,) 13:20~14:10

C(3학년)

(,) 14:10~15:00

D(3학년)

(,) 15:10~16:00

,

(2)

E(4학년)

(,) 15:10~16:00

F(5학년)

(,) 16:10~17:00

G(6학년)

(,) 16:10~17:00

3

주산암산

,

(2)

보건학습실

(본관1)

77,550

5,000~

10,000

반별 13

A

(,) 13:20~14:10

박민경

010-9313-0678

B

(,) 14:10~15:00

C

(,) 15:10~16:00

4

독서논술

,

(2)

보건학습실

(본관1)

77,550

12,000

반별 13

A

(,) 14:10~15:00

김종선

010-2857-0359

B

(,) 15:10~16:00

C

(,) 16:10~17:00

5

브레인 바둑

,

(2)

방과후학습실

(본관4)

77,550

20,000

반별 13

A

(,) 14:10~15:00

권현아

010-5453-8016

B

(,) 15:10~16:00

C

(,) 16:10~17:00

6

로봇제작

(1)

영재교실

(후관3)

77,550

교구비 104,500원부터~

(4개월)

반별 13

A

() 13:20~15:00

김은영

010-2569-0700

B

() 15:00~16:40

(1)

박수연

010-9635-0312

C

() 13:20~15:00

D

() 15:00~16:40

7

창의영재 보드게임

(1)

영어학습실1

(본관4)

77,550

대여비 15,000

반별 13

A

() 14:10~15:50

이은진

010-7166-0580

8

한자

,

(2)

영재교실

(후관3)

77,550

급수별 10,800~

16,200

반별 13

A

(,) 14:10~15:00

손미숙

010-8622-3003

B

(,) 15:10~16:00

C

(,) 16:10~17:00

9

미술

(1)

미술실

(후관4)

77,550

재료비

15,000

반별 13

A

() 13:20~15:00

최희연

010-4393-0486

B

() 15:00~16:40

(1)

C

() 13:20~15:00

D

() 15:00~16:40

10

아트앤

쿠킹

(1)

과학실

(본관2)

77,550

재료비 60,000

반별 13

A

() 13:20~15:00

우경연

011-9321-9708

B

() 15:00~16:40

11

방송댄스

,

(2)

무용실

(본관4)

77,550

반별 13

A

(,) 13:20~14:10

서영주

010-2325-6408

B

(,) 14:10~15:00

C

(,) 15:10~16:00

D

(,) 16:10~17:00

12

축구

,

(2)

운동장

(우천시-무용실)

77,550

반별 13

A

(.) 14:10~15:00

이청정

010-9076-1358

B

(.) 15:10~16:00

C

(.) 16:10~17:00

13

음악

줄넘기

,

(2)

체육관

77,550

반별 13

A

(,) 13:20~14:10

장경애

010-7538-1083

B

(,) 14:10~15:00

C

(,) 15:10~16:00

D

(,) 16:10~17:00

14

바이올린

,

(2)

음악실

(후관2)

77,550

반별 13

A

(,) 14:10~15:00

최윤하

010-6296-1753

B

(,) 15:10~16:00

15

피아노

,

(2)

음악실

(후관2)

77,550

단계별

4,000~

14,000

대여비 15,000

반별 13

A

(,) 13:20~14:10

이유경

010-7100-8645

B

(,) 14:10~15:00

C

(,) 15:10~16:00

D

(,) 16:10~17:00

16

플룻

(1)

영재교실

(후관3)

77,550

5,000

대여비

15,000

(개별구매가능)

반별

13

A

() 14:10~15:50

강민정

010-4520-3128

17

과학교실

(1)

영어학습실1

(본관4)

77,550

교구비 45,000

반별 13

A

() 13:20~15:00

우송희

010-8540-6587

B

() 15:00~16:40

18

핑거아트&미니어쳐

(1)

미술실

(후관4)

77,550

재료비 60,000

반별 13

A

() 14:10~15:50

구승미

010-3411-8824

19

드론

항공과학

(1)

방과후학습실

(본관4)

77,550

교구비

60,000

반별 13

A

() 13:20~15:00

한필자

010-2258-0670

B

() 15:00~16:40

20

농구

(1)

체육관

77,550

반별 13

A

() 13:10~14:50

임형규

010-8534-2562

() 14:50~16:30

B

21

컴퓨터

~

컴퓨터실

(본관2)

63,000

~

126,000

과정별

12,000

~

18,000

교구비

단계별

3,000

~

12,000

반별

38

코딩컴기초1.2학년

(,)

13:15-14:15

정미숙

010-2088-3827

과정별 자세한 안내는 강사문의

코딩 곤충도감

2학년

(,)

14:05-15:05

코딩엑셀

3D메이커A

3~6학년

(,)

08:0009:00

코딩엑셀

3D메이커B

3~4학년

(,,)

14:15-15:15

자격증

4,5,6학년

(,,)

08:00-09:00

자격증

4학년

(,,)

14:15-15:15

자격증

4,5,6학년

(,,)

15:15-16:15

자격증

4,5,6학년

(,,)

15:15-16:15

>

 

이전글 2020학년도 개학 및 입학일 연기 안내
다음글 2020학년도 1학기 학습준비물 안내장